GOL DE PLACA

GOL DE PLACA
Peladas e Pedaladas

Aos digníssimos peladeiros!!

Boas vindas a você, ilustre visitante que joga sua bolinha com os amigos, no seu campinho do condomínio ou até na rua de pés descalços, mas faz a alegria da torcida e da imensa nação peladeira!Que venham as peladas e os gols bonitos!

domingo, 3 de novembro de 2013

Sinistro este Maristão

Tchurma Bamba..A chapa está quentíssima na Usina!!!O Campeonato está pegando fogo e tanto o Returno como as semifinais estão em aberto!!!
Na última rodada o Ajax perdeu e deixou chegar Santos e Kashiwa na briga pelo título, só que o Ajax só tem mais um jogo e for derrotado, pode não só perder o título, como a classificação pras semis, já que o Peñarol retomou a pontuação com a vitória sobre o Lyon e acumula a terceira posição no geral, mas não tem vida fácil já que todos os concorrentes tem um jogo a mais para disputar e estão coladinhos na disputa!!
 Vou fazer o seguinte:Após a rodada do próximo domingo, dia 10 de novembro, farei um post especial sobre as chances de cada clube para a última rodada que ocorrerá em 24 de novembro, combinado?
Agora, já que estamos de folga neste fim de semana, hora de fatos e fotos!!!
 O Hellas Verona está arrebentando na Itália e briga no G4 da Série A!
 Jacaré é o paparazzo das corridas no Aterro!E clicou algumas celebs!!!kkk
 Fluzão foi escalado pro jogo do azougue!!!

 Marcelo Hadba é o cara da Youfit!
 e Marcos Vasques, vulgo Banana, está voltando ao Monumental!!!Seja bem-vindo!
 As equipes da Usina que contratem seus super heróis pras finais!!!kkk
 O que vcs preferem?
 Jaca is beautiful!!!kkk
 Salve Verona!!
 Jaca is fashion!!kkk


 Família arrepia!!!











Estas maravilhas estarão em Campo no Monumental no amistosão italiano!!Breve post especial sobre o evento!!!
Agora pre fechar!!Classificações do Returno e Geral pra galera ir fazendo conta!!!
Saudations!!!
GERAL
CLASSEQUIPESPGJRVEDGPGCS
CELTIC3418101035392910
UNIV. CATOLICA331812954382117
PEÑAROL311921101841356
AJAX30192193733321
AUCKLAND CITY281814846322210
SANTOS27182090930300
KASHIWA REYSOL26181968428226
LYON2218206483141-10
BAYERN MUNICH19182261113553-18
10ºMAZEMBE18181353101933-14
11ºANDERLECHT17181652113238-6
2º TURNO
CLASSEQUIPESPGJRVEDGPGCS
AJAX189116031596
KASHIWA REYSOL15864311385
SANTOS1581150314140
CELTIC138441312120
BAYERN MUNICH138841322193
LYON12883321275
PENÃROL129940517161
UNIV CATOLICA98623311110
AUCKLAND CITY8852241012-2
10ºMAZEMBE785215720-13
11ºANDERLECHT6852061522-7