GOL DE PLACA

GOL DE PLACA
Peladas e Pedaladas

Aos digníssimos peladeiros!!

Boas vindas a você, ilustre visitante que joga sua bolinha com os amigos, no seu campinho do condomínio ou até na rua de pés descalços, mas faz a alegria da torcida e da imensa nação peladeira!Que venham as peladas e os gols bonitos!

domingo, 6 de outubro de 2013

Olha nosotros na área!!

People do blog..Este redator está com a corda toda e voltou pra arrebentar com as novidades do blog e do Maristão 2013!
A chapa está quente no Monumental e faltam apenas 04 rodadas pro Returno acabar!!!
O grande bicho papão é o Ajax 4o colocado geral e atualmente com a faixa quase no peito, já que lidera o certame no segundo semestre!!!Mas, sabemos na Usina que o jogo só termina quando titio Helden apita o final da pelada!!!
Então vamos aos fatos e fotos?
Simbora!
 O Mazembe foi um dos poucos times que tirou pontos do Ajax no Returno!!Neste jogo deu as zebras por 1x0!
 Santos que tenta chegar no G4 perdeu este jogo pro Kashiwa(vivo no Returno)por 3x0!

 Universidad Catolica campeão do Turno não repete a excelência da campanha, mas vai fazendo seus pontinhos!!Neste jogo contra o Celtic, deu 1x1!
 Dudu é um dos destaques do amarelo japonês!
 O Peñarol anda perdendo mais que ganhando no Returno, mas desta vez meteu 3x1 no Auckland!



 Gol dos Cruzados!!!












 IlariÊ o o o!!!Ilaririre!!!!







Nosso campeonato Marista é uma sensação equiparável aos Torneios Europeus!!!kkk
 Nike fuel, eu uso e vcs???
 Novo empreendimento para quem joga na Usina e aí, vai gastar a la plata?
 e essa pelada vcs têm vaga?
 Empreendimentos do Kashiwa!!
 toca a bola, jogador!!!
 Olímpiadas Maristas!!!Muito show!!!
 Jacaré só sai na foto com as bonitas porque é paparazzo!!!
 E a natação nas Olimpíadas do São José???Lotada arquibancada!!
 Pelada tradicional de velhos tricolores!!Todo ano tem e nunca sou chamado pelo Pinto ou Gilberto!!!kkk
 Olhem que linda a arquibancada do Monumental!!!Em jogos do Peñarol os hinchas deveriam seguir o exemplo!!!kk
 Eu vou e vocês?
 Ernesto foi mordido pelo mosquito Aedis corredidis e começou a sua carreira nas pistas!!!kkk..E Jaca bateu de prima a notícia!!
 É Monumental!!!ha ha hu hu!!!

 Querem uniforme de brocólis?É bom pra garotada que só come Mc Donalds!!!
 Olha o passarinho...XIS!!!Esse Jacaré é danado!!!kkk



 Novo projeto que vai rolar em breve...Palmeiras vs Hellas Verona!!!Kit by Gonsa e confecção by contener Mais informações em breve!!!A festa vai ser du papai!!!
 A tchurma da Cátedra Marista arrebenta!!!Parabéns ao Corpo Docente e Discente do Monumental!!!

 Vou investir nestas maravilhas!!!

 Ode ao meu Colégio...O melhor do Brasil!!!Estas fotos fui eu quem clicou!!!Eu curto o Monumental!!!

 É na praia, na grama e no asfalto!!!Viva o futebol!!!




 Vai Henri!
 Vai Hulk!!

 Vai Neymar!!!
 Vai inscrição no Maristão!!!kkk
 Vai Nike plus!!!
 Vai equipe de corrida do redator!!!By Gonsa e go running do Jeffão queima milhas!!!

30 da nike?É de tirar onda!!!
Vamos fechar com a Classificação Geral e do Returno???é nóis, queiroz!!!Inté a próxima!!!
Returno!!
AJAX157115021064
SANTOS1271040312111
LYON11663211147
KASHIWA REYSOL1166321963
CELTIC10633121183
BAYERN MUNICH106831216124
UNIV CATOLICA87522311110
AUCKLAND CITY765213910-1
MAZEMBE765213511-6
10ºPENÃROL679205914-5
11ºANDERLECHT364105919-10
GERAL
CLASSEQUIPESPGJRVEDGPGCS
UNIV. CATOLICA321711944382117
CELTIC31169934382513
AUCKLAND CITY271614835312011
AJAX2717218362829-1
PEÑAROL25172181833330
SANTOS24171980928271
KASHIWA REYSOL22161957424204
LYON2116186373038-8
MAZEMBE1816135381724-7
10ºBAYERN MUNICH16162251102946-17
11ºANDERLECHT14161542102635-9