GOL DE PLACA

GOL DE PLACA
Peladas e Pedaladas

Aos digníssimos peladeiros!!

Boas vindas a você, ilustre visitante que joga sua bolinha com os amigos, no seu campinho do condomínio ou até na rua de pés descalços, mas faz a alegria da torcida e da imensa nação peladeira!Que venham as peladas e os gols bonitos!

sexta-feira, 28 de junho de 2013

Tá finalizando!!!

Post curto que o tempo tá mais curto ainda..as imagens vão falar melhor que as palavras..Só uma dica...domingo rodada final do Maristão...quem leva???veja a classificação e os confrontos no final!!!
Saudações!

































 Deixo as legendas por conta de cada leitor..kkk
Agora pra fechar, os jogos e a classificação..semana que vem, post especial com o campeão do Turno!!!Saludos!
1º TURNO
CLASSEQUIPESPGJRVEDGPGCS
UNIV CATOLICA209662121912
CELTIC1996612241410
AUCKLAND CITY1797522211011
PENÃROL1691051322184
SANTOS129840516151
AJAX12993331820-2
MAZEMBE111083251213-1
ANDERLECHT119932416142
KASHIWA REYSOL1091024312111
10ºLYON79122161634-18
11ºBAYERN MUNICH69142071228-16
23 de Junho - Domingo
08:00AJAX0x0UNIV CATOLICA
09:10BAYERN MUNICH0x3KASHIWA REYSOL
10:20CELTIC1x0MAZEMBE
11:30ANDERLECHT0x1AUCKLAND CITY
12:40LYON3x1SANTOS
30 de Junho - Domingo
08:00CELTICxKASHIWA REYSOL
09:10AJAXxLYON
10:20ANDERLECHTxPENÃROL
11:30AUCKLAND CITYxSANTOS
12:40BAYERN MUNICHxUNIV CATOLICA